ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 ноября 2019, 19:27

Возможности торгово-экономического взаимодействия с Беларусью представили на форуме в Баварии

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможности торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия с Беларусью представили на Белорусском экономическом форуме в Баварии (Германия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

В форуме в Мюнхене приняли участие более 100 представителей деловых кругов Германии. Были организованы дискуссионные тематические секции, посвященные, в частности, успешным примерам развития бизнеса в Беларуси, возможностям двустороннего сотрудничества в финансово-банковской сфере, транспортно-логистическому потенциалу Беларуси в контексте реализации инициативы "Пояс и путь".

Заместитель министра иностранных дел Беларуси, сопредседатель белорусско-германской рабочей группы по торговле и инвестициям Евгений Шестаков выступил с основным докладом в пленарной части форума.

Он также встретился с министром экономики, земельного развития и энергетики Баварии Хубертом Айвангером, провел переговоры с руководителями баварских компаний, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов в Беларуси.

Экономический форум был организован генеральным консульством Беларуси в Мюнхене и посольством Беларуси в Германии во взаимодействии с Министерством экономики, земельного развития и энергетики Баварии, Промышленно-торговой палатой Мюнхена и Верхней Баварии, Баварским земельным банком.

Среди 16 федеральных земель Германии Бавария занимает третье место по объему товарооборота с Беларусью. В 2018 году он составил 228,3 млн евро и превысил показатели двусторонней торговли Беларуси со многими европейскими государствами.-0-

Фото МИД

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси