ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 июня 2023, 16:32

Встреча в белорусском МИД: Беларусь и Зимбабве продвигают сотрудничество в АПК

Анкшиус Масука и Сергей Алейник. Фото МИД
Анкшиус Масука и Сергей Алейник. Фото МИД

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник 9 июня провел встречу с министром земель, сельского хозяйства, рыболовства, водных ресурсов и сельского развития Республики Зимбабве Анкшиусом Масукой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МИД.

Собеседники подчеркнули дружеский и взаимоуважительный характер двусторонних отношений. Они подтвердили приверженность полной реализации договоренностей в области сельского хозяйства и производства продуктов питания в достижении продовольственной безопасности Зимбабве. Были обсуждены вопросы поставок в эту страну сельскохозяйственной техники и оборудования из Беларуси, возможности использования передового белорусского опыта и технологий при создании агропромышленных предприятий в Зимбабве.

Анкшиус Масука передал специальное послание Президента Республики Зимбабве в адрес Президента Республики Беларусь.

Визит министра сельского хозяйства Зимбабве является важным элементом реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Хараре в январе 2023 года, а также посещения нашей страны первой леди Зимбабве в апреле.

В рамках пребывания в Беларуси зимбабвийская делегация намерена посетить белорусские молоко- и мясоперерабатывающие предприятия, принять участие в работе 33-й международной сельскохозяйственной выставки "Белагро", а также в первом заседании белорусско-зимбабвийской рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси