ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2022, 17:02

Встреча высокого уровня по согласованию проекта договора об общем рынке газа ЕАЭС запланирована на 20 апреля

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Переговоры руководителей уполномоченных органов по согласованию проекта договора об общем рынке газа Евразийского экономического союза запланированы на 20 апреля. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам рабочей встречи члена Коллегии (министра) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Темирбека Асанбекова и министра энергетики России Николая Шульгинова.

"Мероприятие прошло в преддверии совещания руководителей уполномоченных органов государств-членов по согласованию проекта международного договора о формировании общего рынка газа союза, которое запланировано на 20 апреля, - отметили в пресс-службе. - Министры обсудили важность поиска консенсуса и урегулирования несогласованных положений в проекте договора. На встрече Темирбек Асанбеков представил к обсуждению ряд компромиссных предложений по ним".

"Министры рассчитывают на конструктивное обсуждение и готовность к выработке взаимоприемлемых решений по оставшимся принципиальным вопросам на предстоящем совещании высокого уровня", - добавили в пресс-службе.

Согласно программным документам международный договор о формировании общего рынка газа ЕАЭС должен быть подписан до 1 января 2023 года и вступить в силу до 1 января 2025 года.-0-

Теги
ЕАЭС газ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси