ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 января 2017, 17:06

Введение безвизового режима положительно скажется на инвестиционном сотрудничестве - НАИП

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Введение безвизового режима положительно скажется на инвестиционном сотрудничестве. Об этом заявил заместитель директора Национального агентства инвестиций и приватизации Михаил Дашук на брифинге "Введение пятидневного безвизового режима для иностранцев в Беларуси" в пресс-центре БЕЛТА.

"Это огромный стимул и значительный шаг позиционирования Беларуси как открытой экономики и как привлекательной площадки для ведения бизнеса", - отметил Михаил Дашук.

Также он рассказал об опыте Кыргызстана, который ввел безвизовый режим для ряда стран в 2012 году. "Уже на следующий год, несмотря на негативную ситуацию в экономике, поток туристов возрос более чем на 35%. Положительная динамика наметилась и в инвестиционном сотрудничестве", - добавил он.

Беларусь установила безвизовый порядок въезда в страну на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через Государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства. Документ направлен на активизацию путешествий бизнесменов, туристов, частных лиц, имеющих общегражданские паспорта, и не будет распространяться на иностранцев, осуществляющих официальные поездки, - дипломатические, служебные, специальные и иные приравненные к ним паспорта во внимание приниматься не будут.-0-

Все материалы брифинга "Пятидневный безвизовый режим для иностранцев в Беларуси"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси