ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
10 августа 2021, 21:40

"Беларусь 3" покажет 15 августа телеверсию концерта "Купалье Ирины Дорофеевой в Лидском замке"

Ирина Дорофеева
Ирина Дорофеева

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беларусь 3" покажет 15 августа телеверсию концертной программы "Купалье Ирины Дорофеевой в Лидском замке", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"В июле этого года жители и гости Лиды посетили музыкальный праздник под открытым небом, наполненный древними славянскими мотивами и волшебными фольклорными образами, а также световыми и пиротехническими эффектами. Тогда на одну ночь знаменитый Лидский замок засиял, как "папараць-кветка" - отметили в пресс-службе.

Концерт заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой прошел во время районного праздника "Каля замка на Купалу". "Основой тематической концертной программы с участием приглашенных артистов и шоу-балета стали народные песни в современной аранжировке. Часть из композиций - итог многолетней творческой работы в проекте "Наперад у мінулае". В программе были также предания и традиции, связанные с Купальем, прозвучали новые композиции и известные хиты певицы в живом исполнении", - рассказали в пресс-службе.

Теперь "Беларусь-3" предлагает и телезрителям окунуться в таинственный мир Купалья заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой.

Начало в 19.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси