ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
13 октября 2020, 18:31

"Беларусь 3" покажет балет "Щелкунчик" в новой редакции

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на сцене Большого театра Беларуси состоится премьера балета Петра Чайковского "Щелкунчик" в новой авторской редакции хореографа и постановщика, народного артиста СССР и Беларуси Валентина Елизарьева. Телеканал "Беларусь 3" первым проведет запись обновленного спектакля и покажет в эфире 1 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Во все годы сказочная история Щелкунчика, рассказанная на языке пластики, привлекала внимание как самых юных, так и взрослых любителей балета. Впервые представленный в 1982 году, всемирно известный спектакль в постановке дирижера Александра Анисимова, хореографа Валентина Елизарьева и сценографа Евгения Лысика стал одной из визиток Большого театра Беларуси", - рассказали в пресс-службе.

В 88-м сезоне маэстро Валентин Елизарьев предлагает публике свое авторское переосмысление "Щелкунчика", а в качестве дирижера-постановщика новой редакции выступит Вячеслав Чернухо-Волич.

Съемочная группа медиахолдинга вместе с первыми зрителями посетит премьерный показ "Щелкунчика" в новой редакции. Результатом станет HD-телеверсия спектакля 1 ноября на "Беларусь 3".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси