ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
25 декабря 2023, 11:34

Белорусский музтеатр представит на гастролях в Калининградской области балет "Щелкунчик"

Скриншот видео театра
Скриншот видео театра

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный академический музыкальный театр на гастролях в городе Светлогорске Калининградской области 4 и 5 января покажет балет "Щелкунчик". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

На сцене концертного зала "Янтарь-холл" труппа классического балета представит балет "Щелкунчик" Петра Чайковского. "Мы уже выступали здесь в мае с военно-патриотическим концертом "Песни Победы", решили продолжить сотрудничество и пригласили нашу балетную труппу к новогодним и рождественским праздникам. Мы выбрали балет "Щелкунчик", который популярен именно в этот период года. Он будет показан всего три раза 4 и 5 января", - рассказала начальник службы маркетинга Белорусского государственного академического музыкального театра Ольга Гудожникова. Она добавила, что спектакль пройдет в сопровождения местного оркестра. "Руководить им будет дирижер нашего музыкального театра Марина Третьякова. Она уже летала в Калининградскую область на репетицию и познакомилась с оркестром", - отметила Ольга Гудожникова.

"Щелкунчик" - удивительная добрая сказка с хрустальной музыкой Петра Чайковского. Поэтому в сценографии спектакля мне хотелось воплотить прекрасную мечту об идеальном мире, где все счастливы, а добро обязательно побеждает зло. Люди всегда стараются украсить свою жизнь, стремятся привнести в нее красоту, а через красоту - гармонию и радость. В сценографическом решении "Щелкунчика" я попыталась создать ощущение легкости и передать настроение праздника", - добавила художник-постановщик спектакля Любовь Сидельникова.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси