ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
19 апреля 2021, 10:24

Буккроссинг, квест и мастер-классы: экологический фестиваль "День Земли" пройдет в Минском зоопарке

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экологический фестиваль "День земли- 2021" пройдет 24 апреля в Минском зоопарке, сообщили БЕЛТА в учреждении.

"Проблемы экологии остро ощущаются человечеством последние 50 лет. Для предотвращения усугубления ситуации людям необходимо прививать экологическую культуру и учить бережному отношению к окружающей среде, именно поэтому мы проводим масштабный экологический фестиваль. Планируем в увлекательном формате рассказать о правилах и законах, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни для здоровья нашей планеты, а также об экономном использовании ее ресурсов", - рассказали в учреждении.

Во время мероприятия на территории зоопарка с помощью интерактивного вовлечения посетителей в проблемы экологии свою деятельность представят экологические организации. Они подробно расскажут гостям о позитивном и негативном влиянии человека на природу. В программе запланированы мастер-классы, лабораторные исследования и опыты, посадка деревьев, буккроссинг, выступление агитбригад и увлекательный эко-квест.

Мероприятие пройдет с 12.00 до 15.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси