ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
01 февраля 2021, 17:02

Дворец искусства приглашает познакомиться с абстрактно-стилизованными пейзажами Галины Санько

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка художественных произведений Галины Санько "Own Time", на которой будут представлены живописные работы автора, созданные в 2019-2021 годах, откроется 5 февраля в Республиканской художественной галерее (Дворец искусства), сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"Экспозиция посвящена времени и случаю. "Own Time" переводится как "собственное время". Это личное время, подлинное и сакральное, оно принадлежит абсолютно каждому человеку. И люди вправе сами распоряжаться им. Время, в котором человек проживает свои особые моменты бытия. Когда происходит отмена обыденного времени, человек переносится в свое собственное время", - отметили организаторы.

Выставленные работы будут представлять современное абстрактное искусство, а также абстрактно-стилизованные пейзажи. При их создании Галина Санько использует сложную многослойную авторскую технику, экспериментирует с цветом и различными фактурами, импровизируя с цветовыми сочетаниями. Во многих своих работах автор сознательно уходит от конкретных, реальных сюжетов и образов в пользу цвета и технических экспериментов. "Живопись в понимании Галины Санько является межпространственным визуальным языком, который доступен практически каждому человеку любого возраста. Также в некоторых работах присутствуют символичные детали для того, чтобы подчеркнуть смысл. Живописные работы художницы призваны вызвать чувства, эмоциональную встряску, новые ассоциации у зрителя. Визуальное восприятие позволяет возникать новым формам через случайность", - подчеркнули в галерее.

Галина Санько принимала участие в различных выставках и конкурсах и неоднократно становилась их победителем. Наиболее яркие из них: выставка картин "Арт-академия", выставка-пленэр "Спишска-Нова-Вес" в Словакии, выставка картин в рамках фестиваля Art-Basel в Майами (США), "Арт-Минск - 2020".

Познакомиться с творчеством белорусской художницы можно будет до 21 февраля.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси