ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
21 февраля 2023, 14:49

Фэнтези и белорусская мифология: на VOKA вышел мультсериал "Марыля. У пошуках дзіўнікаў"

Видеосервис VOKA выпустил свой первый оригинальный мультсериал – "Марыля. У пошуках дзіўнікаў". Эту фэнтезийную историю, снятую по мотивам белорусской народной сказки, все желающие смогут посмотреть бесплатно.

Мультсериал рассказывает о маленькой девочке Марыле - фантазерке, которая мечтает всем нравиться, но другие люди ее совсем не замечают. Единственный человек, поддерживающий Марылю, - это ее друг Алесь.

"Марыля. У пошуках дзіўнікаў" создан по мотивам народной сказки "Не сіла, а смеласць", а прототипами фэнтезийных персонажей стали герои белорусской мифологии. Сериал доступен на двух языках - белорусском и русском.

Зрителей ждeт погружение в сказочный мир, где может оказаться каждый человек с богатым воображением. Волшебные существа, незабываемые приключения героев, фантастическая атмосфера, мудрые мысли - в мультсериале есть всё, за что так любят сказки.

Посмотреть "Марыля. У пошуках дзіўнікаў" можно на сайте voka.tv или в приложении VOKA с любого устройства и в сети любого оператора.

Мультсериал является частью проекта "CINEVOKA - Кiно па-беларуску". Благодаря ему в одноименном разделе на платформе представлено более 50 фильмов и сериалов - от голливудских блокбастеров до аниме - в белорусском дубляже.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси