ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
23 декабря 2022, 12:28

Фестиваль поэзии и авторской песни "Пiсьмянкоў луг" пройдет в Костюковичском районе

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решением Костюковичского районного исполнительного комитета от 6 декабря 2022 года №25-1 утверждена инструкция о порядке организации и проведения регионального фестиваля поэзии и авторской песни "Пiсьмянкоў луг", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

К участию приглашаются творческие коллективы и индивидуальные исполнители Костюковичского района, а также представители из других районов, городов и областей, зарубежных стран.

Среди номинаций фестиваля "Поэзия", "Автор-исполнитель", "Автор текста", "Автор музыки", "Исполнители авторской песни" (категории "Индивидуальные исполнители" и "Вокальные ансамбли"), "Изобразительное искусство", "Декоративно-прикладное искусство", "Литературная выставка".

Конкурс включает два тура: отборочный - проводится на местах и заключительный - проводится в городе Костюковичи.

Проведение фестиваля направлено на духовно-нравственное и эстетическое воспитание, дальнейшее развитие и популяризацию традиций любительского художественного творчества, повышение уровня исполнительского мастерства участников фестиваля, интереса к художественному слову. Также фестиваль направлен на выявление и поддержку представителей талантливой и творческой молодежи, укрепление единого культурного пространства, расширение творческих контактов и культурных связей.

Организатором мероприятия выступает Костюковичский райисполком, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Фестиваль проводится с периодичностью один раз в два года.

Решение вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси