ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
17 августа 2021, 17:42

Фестиваль славянской мифологии "Шлях Цмока" пройдет в Березинском биосферном заповеднике

Фото из архива
Фото из архива
17 августа, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Березинском биосферном заповеднике в деревне Домжерицы Лепельского района 21-22 августа пройдет фестиваль славянской мифологии "Шлях Цмока", сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по туризму заповедника Елена Ольшевская.

Следуя по экотропе "В краю мифов", участники и гости праздника получат шанс окунуться в атмосферу белорусской мифологии, узнать легенды и предания о древнем драконе и большой любви. Местные краеведы расскажут, почему над этой землей летал ужасный змей и что искал в краю густых лесов и кристально чистых озер.

В программе фестиваля будет много музыки, в том числе в стиле этно. На концерте вокальных коллективов хедлайнером выступит группа "Хуткi Смо?ж", исполняющая песни, основанные на смешении народных мотивов, ямайского музыкального стиля ска и деревенского юмора. Гостей ждут захватывающая анимация и необычные развлечения вместе с персонажами славянской мифологии в исполнении творческого коллектива "Мастерская впечатлений". Молодежный театр "Колесо", экспериментальный театр "Ай" и другие творческие коллективы представят костюмированные постановки на тему праздника. Не менее яркими номерами программы феста станут шоу русалок и шаманское шоу в исполнении этностудии "Кетри". А любители точности и достоверности смогут посетить научные лекции и диспут от ведущих специалистов Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси и Белорусского государственного университета.

Художественные пленэры, тематические выставки, кулинарное шоу, город мастеров, необычные фотозоны - развлечений на фестивале славянской мифологии будет немало. Не обойдется на празднике и без самого "Цмока", а его "дети" - повелители пламени - представят по-настоящему завораживающее файер-шоу, доказывая, что огонь и дракон неразделимы.-0-
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси