ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
29 октября 2019, 08:44

Фотовыставка психологических портретов откроется в Гомеле

Фото Руслана Карпова
Фото Руслана Карпова

29 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка работ фотографа Руслана Карпова "То, о чем они молчат" откроется 2 ноября в музее истории печати и фотографии Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее истории города Гомеля.

В экспозиции представлено 25 черно-белых работ гомельского автора. В кадрах - обычные люди, снятые в повседневной жизни. Посетители музея смогут познакомиться с фотографиями, сделанными Русланом Карповым с 2011 по 2019 годы и относящимися к психологическому и жанровому портретам, пояснили в госучреждении.

"Объект моей съемки - внутренний мир человека", - характеризует свое творчество автор и предлагает зрителю попытаться понять внутреннее состояние тех, кто изображен на снимках, "услышать" историю героев.

Лейтмотивом выставки стало стихотворение украинской поэтессы Ирины Самариной "Печальный клоун", где говорится, что у каждого человека, кем бы он ни был, есть свой внутренний мир.

Руслан Карпов окончил Минский государственный лингвистический университет. По профессии - технический переводчик. Фотографией увлекся в 12 лет. Пробовал себя в разных жанрах, но известность обрел именно как портретист. В разные годы работы фотографа были представлены в Минске, Милане, Барселоне, Мадриде, публиковались в журналах Foto DNG (Испания), Foto &Video (Россия). Автор является победителем и призером международных фотоконкурсов.

Выставка "То, о чем они молчат" будет работать по 30 ноября.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси