ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
12 марта 2024, 21:42

Гала-концерт к Международному дню театра представят в Белорусском музтеатре 25 марта

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гала-концерт к Международному дню театра пройдет в Белорусском государственном академическом музыкальном театре 25 марта, сообщил художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры Беларуси Адам Мурзич во время пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"В праздничном концерте 25 марта примут ведущие солисты нашего театра, мои ученики в оперном жанре, а также специальный приглашенный гость известный актер, певец, композитор и автор мюзикла "Опасные связи" Глеб Матвейчук. Я думаю, что он скажет новое слово в стиле мюзикла", - рассказал Адам Мурзич.

Премьера мюзикла "Опасные связи" состоится 26 и 27 апреля. "После премьеры коллектив продолжит работу над совершенно новой программой ко Дню Победы. Мы представим 15 произведений, объединенных содержанием. Я давно хотел сделать программу именно с белорусскими произведениям", - добавил Адам Мурзич.

По его словам, сезон для Музыкального театра завершится гастролями в Туле, Калуге и Курске и представлением в Мирском замке. Также 15 и 16 марта на сцене театра состоятся концерты Симфонического оркестра Воронежского концертного зала, 2 апреля - гастроли Смоленского камерного театра, а в мае планируется приезд Новосибирского музыкального театра.-0-
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси