ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
26 февраля 2023, 14:35

Комедию о семейном счастье готовит Гомельский облдрамтеатр к 8 Марта

Фото из архива
Фото из архива

26 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский областной драматический театр готовит для своих прекрасных зрительниц и их мужественных спутников к Международному женскому дню премьеру комедии в двух действиях "Два часа счастья" Антона Финка, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Время действия - 80-е годы прошлого столетия. "Это время, когда в Советском Союзе практически не было интернета, в телевизор помещались три-четыре канала, а слова "дефицит" и "импорт" младенцы выучивали еще в колыбели сразу после слова "мама", - описали в театре временное пространство постановки.

День, когда разворачиваются события, запомнится главной героине спектакля навсегда. Сборы в загс, сбежавший жених, гости, которые вот-вот придут на свадебный ужин. Как сохранить свое лицо перед коллегами, а главное - как не потерять надежду на большое женское счастье и на любовь? "Главное - не сдаваться до последнего, и тогда мироздание обязательно подкинет шанс на благополучное разрешение катастрофической ситуации", - убеждены в театре.

Над спектаклем работают режиссер-постановщик Дмитрий Байков, художник-постановщик Татьяна Стысина, хореограф Оксана Рожкова. Музыкальное оформление Дмитрия Неберова.

В постановке заняты актеры Наталья Голубева, Сергей Юревич, Татьяна Гончарова, Наталия Задорина, Диана Чернышевич, Анастасия Задорина, Татьяна Змитюро.

Премьерные показы на сцене театра пройдут 8, 9, 17 марта.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси