ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
06 марта 2020, 15:02

Космическое кино и мастер-классы: Международный день планетариев отметят в Минске

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский планетарий к Международному дню планетариев 14 марта подготовил насыщенную программу, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Для Минского планетария этот год особенный: 55 лет назад он принял первых посетителей. Поэтому праздничный день пройдет под знаком юбилея.

Вечером посетителям покажут новые фильмы, появившиеся в афише за последние полгода. Это детская анимационная лента на белорусском языке "Далёка ад Сонца", один из самых зрелищных фильмов "Разноцветная Вселенная" и новый картина про исследование кометы "Розетта". Начнет праздничные мероприятия один из любимых фильмов самых маленьких посетителей - "Мышата и Луна". После просмотра детям предложат поучаствовать в игре "Исследование Луны с мышатами", чтобы лучше усвоить новые знания. Еще одно небольшое исследование-игру проведут лекторы после просмотра ленты "Далёка ад Сонца", чтобы помочь разобраться в новой для многих теме экзопланет.

С 16.30 до 18.00 в холле планетария пройдут мастер-классы "Первые телескопы", на которых специалисты помогут собрать самодельный прибор.

Лекция "Поиск соседей" начнется в 20.00. Популяризатор космонавтики, физик-экспериментатор Александр Мурашко расскажет, какова вероятность, что в бесконечной Вселенной существуют планеты, сходные с нашей, и какие способы и методики изобрел человек для поиска себе подобных на просторах космоса.

Звездные сеансы 15 марта также будут приурочены к Международному дню планетариев.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси