ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
06 ноября 2019, 12:53

Купаловский театр представил спектакль "Ураджай" на фестивале в Бобруйске

Фото kupalauski.by
Фото kupalauski.by

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический театр имени Янки Купалы посетил с гастролями Бобруйск: на полях VII Республиканского фестиваля национальной драматургии имени В. И. Дунина-Марцинкевича был показан спектакль "Ураджай", сообщили БЕЛТА в театре.

Фестиваль собирает лучшие спектакли, созданные по пьесам выдающихся белорусских драматургов, а также нацелен на открытие новых талантливых авторов, популяризацию белорусских драматургов в стране и за рубежом, расширение репертуарной палитры театров.

Спектакль "Ураджай" - одна из последних премьер на Камерной сцене Купаловского театра. Режиссер Дмитрий Тишко воплотил на сцене текст белорусского драматурга Павла Пряжко - это имя уже стало известным любителям театра во всем мире. А его пьесы были переведены на иностранные языки и поставлены многими европейскими театрами. В скором времени театр повезет спектакль "Ураджай" в Париж. Показы состоятся 5 и 6 декабря на площадке Espace Beaujon.

Купаловский театр продолжает отмечать юбилейный сотый сезон и гастролировать по регионам Беларуси. Так, 15 ноября спектакль ART будет показан в Лиде на сцене городского Дома культуры. В декабре театр планирует гастроли в Гомель и Солигорск. На сцене Гомельского областного драмтеатра 3 декабря во время XIV Международного фестиваля "Славянские театральные встречи" будет показан спектакль "Рэвізор". Легендарный спектакль "Вечар" режиссера Валерия Раевского, в котором роли исполняют знаменитые Геннадий Овсянников, Зинаида Зубкова, Тамара Миронова и Александр Подобед, пройдет в Солигорске 7 декабря.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси