ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
10 июня 2020, 16:44

Купаловский театр возобновил показы с 15 июня

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический театр имени Янки Купалы возобновляет показы с 15 июня, сообщили БЕЛТА в театре.

"Одна из главных традиций Купаловского - начинать сезон легендарным спектаклем "Паўлінка". В этом году обстоятельства сложились так, что Купаловский откроет сезон дважды: после двух месяцев перерыва театр возобновляет показы. И для того, чтобы возвращение зрителей в театр стало настоящим праздником, уже 15 июня на главной сцене состоится показ нашей визитки - "Паўлінкі", - рассказали в театре.

С 15 по 30 июня в Купаловском также пройдут спектакли "Рэвізор", "Шляхціц Завальня, або Беларусь у фантастычных апавяданнях", "Пінская шляхта", "Першы", "Вешальнікі" , "Кароль Лір", "Ураджай", "Людзі на балоце", "Зямля Эльзы", "Радзіва Прудок", "Не мой".

Театр обязательно будет придерживаться мер безопасности во время спектаклей. При рассадке зрителей будет соблюдаться дистанция в два места, а общая наполняемость зала главной сцены не будет превышать 100 зрителей (на 338 мест), зала камерной сцены - не более 40 зрителей (на 80 мест). В начале и в конце спектакля будет проводиться обязательная дезинфекция помещений. Зритель всегда сможет воспользоваться антисептиками, имеющимися в здании.

С репертуаром на июнь и июль можно ознакомиться на сайте театра.-0-

Теги
театр
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси