ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
27 октября 2020, 16:00

Международный фестиваль-конкурс "Творчество без границ" пройдет на осенних каникулах в Минске

Фото Национального центра художественного творчества детей и молодежи
Фото Национального центра художественного творчества детей и молодежи

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. VI Международный фестиваль-конкурс "Творчество без границ" пройдет с 2 по 6 ноября, сообщил журналистам заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи Дмитрий Хованский, передает корреспондент БЕЛТА.

Творческий проект впервые будет иметь две формы участия: заочную и очную. В этом году было подано 930 заявок в пяти номинациях: "хореография", "вокал", "инструментальное творчество", "театр моды", "художественное творчество". Это более 4 тыс. талантливых ребят из России, Азербайджана, Италии, Украины, Молдовы и всех уголков Беларуси.

"Хочется отметить большое желание коллективов, которые соскучились по творчеству и сцене, участвовать в конкурсе. Ежегодно растет интерес к фестивалю со стороны талантливых детей и молодежи со всего мира. Это говорит о том, что творчество действительно не имеет границ и преград", - отметил Дмитрий Хованский.

Цель мероприятия - создать для детей и молодежи возможность творческого общения, выявить новые таланты, познакомить с образцами национальной культуры и искусства различных стран.

Учредители фестиваля-конкурса "Творчество без границ" - Министерство образования Беларуси и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси