ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 января 2020, 20:14

Мюзикл-притчу о любви ставят в Театре эстрады

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежный театр эстрады в День всех влюбленных порадует зрителей премьерой чувственного мюзикла-притчи "Ты и я", сообщила корреспонденту БЕЛТА автор и режиссер проекта Владислава Артюковская.

"Зрители погрузятся в удивительную историю сна и яви. Это будет оригинальная постановка в стиле модерн. Музыкальное сопровождение написано специально для нее, а все песни будут исполнены на белорусском. Мелодичность родного языка позволяет создать невероятное музыкальное решение, переплетая и синтезируя такие направления, как фолк-модерн и рок", - рассказала Владислава Артюковская.

Постановка расскажет прекрасную историю. "По сюжету, два персонажа - Он и Она - тянутся друг к другу, как две противоположности. И какие бы силы ни мешали им, как бы ни разделяли их время и судьба, они не могут друг без друга. Потому что Он - это корни, а Она - ветви одного дерева жизни", - отметила режиссер проекта.

Интересным и новым станет сценическое оформление: пол будет словно усыпан песком, а пространство будет представлять собой прозрачную стеклянную комнату. Белая одежда персонажей в стиле модерн позволит им становиться своеобразным экраном для видеопроекций.

Главные роли в мюзикле сыграют Алексей Гросс, Александр Саванец, Ольга Колесникова, Никита Костюкевич, Вероника Григорович, Инга Киселева. Потрясающие номера готовит и балет театра Fusion. Автор музыки - композитор и певец Александр Сухарев.

Мюзикл-притчу "Ты и я" можно будет увидеть в Театре эстрады 14 февраля, а также 20 марта и 23 апреля.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси