ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
21 апреля 2021, 16:25

Мобильная экспозиция музея ВОВ будет работать с 1 мая в городских парках Минска

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Передвижной комплекс с экспозицией Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны будет работать с 1 мая в городских парках столицы. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник сектора культурно-массовой и спортивной работы управления "Городские парки" УП "Минскзеленстрой" Лидия Вежновец.

На балансе предприятия находятся четыре парка: им. М.Горького, Челюскинцев, им. 50-летия Великого Октября, им. 900-летия Минска. В них эксплуатируются в общей сложности 55 аттракционов. Открытие сезона запланировано на 28 апреля.

"1 мая у нас планируется в парке Горького установка передвижного комплекса с экспозицией под названием "Жить, чтобы помнить". В прошлом году мы впервые это делали. И, кстати, посетителей было много - люди заинтересовались. Поэтому в этом году мы решили повторить. По несколько дней комплекс будет стоять в таких парках, как Горького, Челюскинцев и 900-летия Минска", - рассказала Лидия Вежновец.

Внутри фургона работает экспозиция, но передвижной комплекс предлагает не только экскурсию, но и интерактив. "Детей там будут привлекать к рисованию, конкурсам, играм. В том числе проводятся конкурсы патриотического характера: детям будет дана тема, к которой нужно подойти творчески. И это потом поощряется", - пояснила Лидия Вежновец.

Следующей локацией после парка Горького станет парк Челюскинцев: сюда экспозиция должна переехать 8-9 мая.

Не останутся городские парки в стороне и от празднования Дня Победы: 9 мая запланированы массовые мероприятия, будут созданы условия для отдыха семьями, компаниями.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси