ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
15 мая 2023, 08:03

Музей истории медицины познакомит с непривычными методами лечения и удивительными операциями

Фото Республиканской научной медицинской библиотеки
Фото Республиканской научной медицинской библиотеки

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Международный день музеев 18 мая в Музее истории медицины Беларуси впервые пройдет Ночь музеев в формате 4х4, сообщили БЕЛТА в Республиканской научной медицинской библиотеке.

На протяжении четырех часов на четырех площадках посетители будут приумножать свои знания, погружаясь в историю искусства исцеления. В частности, гостей ожидает занимательный квест по уникальной экспозиции музея. Посетители познакомятся с непривычными методами лечения, удивительными операциями, способами борьбы с эпидемиями, различными интересными фактами и предметами, связанными с развитием медицины на территории Беларуси.

Будет подготовлена специальная интерактивная площадка "Военная медицина времен Первой мировой войны". Здесь будут представлены сделанные в этот период открытия для спасения больных и раненых, изобретенные средства защиты от газовых атак. Площадка также расскажет о белорусских врачах, самоотверженно служивших на фронтах одной из самых кровопролитных войн белорусской истории.

Испытать себя и своих друзей в командной игре можно будет во время интеллектуальной битвы "Взрыв мозга".

Кроме того, гостям предложат попробовать "чашку здоровья" в баре "Фитолекарь", который откроется только в Ночь музеев. Целебные чаи приготовят по проверенным книжным рецептам.

Музей истории медицины Беларуси - единственный в своем роде на территории республики - гостеприимно распахнет свои двери для всех желающих в 18.00. Вход бесплатный.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси