ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
08 августа 2021, 17:21

Новая реальность за гранью сознания: в Минске откроется арт-фестиваль символического искусства

Фото из архива
Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный арт-фестиваль символического искусства откроется в Минском областном центре народного творчества 11 августа. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Тема фестиваля в этом году - "За гранью сознания лежит новая реальность". В экспозиции будут представлены работы белорусских и российских мастеров, работающих в различных направлениях: живопись, арт-объекты из металла, декоративно-прикладное и текстильное искусство. "Среди участников - Дмитрий Траенович, Лидия Яцукевич, Владимир Каноник, Алла Шкороденок, Олег Боричевский, Людмила Рыбакова, Алексей Латинник, Оксана Шаляпина и Александр Ермолаев", - рассказала куратор выставки Людмила Рыбакова.

"Общая идея художников - отражение через живопись внутреннего мира человека, его поисков, значений. Через произведения показать возможности человека и разницу бытия. Обратить внимание людей на внутренние процессы, которые дают рост и решение всех жизненных вопросов. Искусство становится не целью, а средством на пути к самопознанию, самосовершенствованию. Картины - это некие порталы, которые откроют бесконечные возможности существования и самовыражения. Благодаря им мы вспомним и заново откроем наше прошлое, то, кем мы являемся, где началась наша жизнь и куда мы идем", - добавила организатор.

Во время действия проекта будут проведены мастер-классы о возможностях развития творческого потенциала человека и о том, что дает возможность развивать творчество в себе.

Фестиваль пройдет с 11 по 29 августа.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси