ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
07 октября 2020, 20:25

Новые номинации появились на фестивале "Арт-парад в Витебске"

На мастер-классе. Фото из архива
На мастер-классе. Фото из архива

7 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы начали принимать заявки на участие в международном фестивале-конкурсе "Арт-парад в Витебске", материалы принимаются по 15 декабря, сообщили БЕЛТА в Центре культуры "Витебск".

В конкурсе появились новые номинации. "Если ранее талантливая молодежь могла проявить себя на поприще вокала и хореографии, то на втором фестивале для них открыты новые возможности в направлениях "инструментальная музыка", "изобразительное искусство", "декоративно-прикладное искусство и художественные ремесла", - отметили в центре культуры.

По сложившейся традиции на концерте открытия фестиваля будет показан мюзикл. В этот раз им станет "Питер Пэн" в новой версии. Также состоятся мастер-классы от первоклассных педагогов и членов жюри.

Центральными площадками "Арт-парада" станут концертный зал "Витебск" и центр культуры. Но администрация фестиваля-конкурса продумывает и другие локации. В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки конкурс будет проведен в онлайн-формате.

Завершится форум зрелищным гала-концертом. Именно на нем и станут известны имена обладателя Гран-при и победителей в каждой номинации. Это позволит молодым талантам выступить на сцене "Славянского базара".

Творческий форум в Витебске запланирован на 8-10 января 2021 года.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси