ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
08 ноября 2021, 10:40

О еврейских женщинах в годы холокоста расскажет выставка в Национальном историческом музее

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставочный проект "Лучи света. Судьба женщины в годы холокоста" представят 10 ноября в Национальном историческом музее Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Фотовыставка состоит из девяти тематических блоков: любовь, материнство, оказание помощи ближним, сохранение женственности, сопротивление и спасение, дружба, вера, забота о питании, творчество. Все они связаны с тяжестью жизни людей в годы холокоста и расскажут о судьбе еврейских женщин, их выборе, душевной стойкости, сопротивлении злу и жестокости, с которыми им пришлось столкнуться.

"Каждый тематический блок демонстрирует масштаб этой чудовищной трагедии, а также повествует о лучах добра, надежды и света, которые искали и находили в себе еврейские женщины в условиях, противоречащих представлениям о человечности", - отметили организаторы.

Выставка подготовлена мемориальным комплексом истории холокоста "Яд Вашем", расположенным в Иерусалиме. Проект реализован благодаря сотрудничеству Национального исторического музея с Израильским культурным центром "Натив" при посольстве Израиля в Беларуси.

Экспозиция будет работать по 1 декабря включительно.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси