ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Афиша
16 ноября 2023, 09:10

Обменные гастроли Смоленского театра кукол и Белорусского театра кукол пройдут 18-19 ноября

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обменные гастроли Смоленского областного театра кукол имени Д.Н.Светильникова и Белорусского государственного театра кукол пройдут 18-19 ноября, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

В ходе соглашения о сотрудничестве театры отправятся в гости друг к другу со спектаклями из своего текущего репертуара и обменяются своими сценами. Столичный театр кукол в Смоленске покажет 2 постановки - историю настоящей дружбы "Тутта Карлссон Первая и единственная" Яна Экхольма и "Волк и семеро козлят" по мотивам народных сказок.

В свою очередь Смоленский областной театр кукол в Минске покажет спектакль "Бах-бах-бах" Юлии Поспеловой. Это трогательная история о судьбе цирковой собаки, о беззащитных существах и об умении прощать, дружить и любить. Спектакль адресован зрителям старше шести лет и идеально подходит для семейного просмотра. Обменные гастроли - отличный шанс для минчан и всех поклонников кукольного искусства получить новый опыт и познакомится с творчеством смоленских гостей.

Смоленский театр кукол существует с 1937 года, с 1955 по 1971 года его возглавлял главный режиссер Д.Н.Светильников. Именем этого выдающегося деятеля культуры в последствии и был назван театр кукол. На сегодняшний день Смоленский театр кукол - место, куда с удовольствием приходят как самые маленькие зрители, так и взрослые почитатели спектаклей.

Спектакль "Бах-бах-бах" покажут на сцене Белорусского государственного театра кукол 18 и 19 ноября в 11:00 и 14:00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси