ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
09 ноября 2021, 20:49

Оркестр Финберга выступит с джазовой программой для учащихся музыкального колледжа Минска

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический концертный оркестр Беларуси встретится 10 ноября с учащимися и педагогами Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

В этот день здесь будет звучать джаз. Выступит биг-бенд заслуженного коллектива и его солисты - лауреаты республиканских и международных конкурсов. У юных музыкантов и их преподавателей будет возможность услышать всемирно известные композиции, в том числе зажигательные Samba del Gringo и Backrow politiсs.

"Очень приятно, что в Минске уже много лет функционирует музыкальный колледж. В нем всегда работали и продолжают преподавать прекрасные музыканты и исполнители. И мы им за это признательны, - сказал Михаил Финберг. - Мы исполним ту музыку, которую наша молодежь не знает. Это будущие музыканты и поэтому нам нужно подойти к этому музыкальному материалу очень ответственно. Будем общаться с молодежью, рассуждать, как работать дальше. Я уверен, что нужно много работать и тогда будет успех".-0-

Теги
музыка
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси