ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
21 сентября 2020, 13:35

Пейзажи белорусского живописца Александра Салтавца представлены на выставке в БГУ

Фрагмент картины Александра Салтавца
Фрагмент картины Александра Салтавца

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка картин белорусского живописца Александра Салтавца "Художник - наш современник" открыта в Белорусском государственном университете. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БГУ.

В экспозиции представлено около 20 пейзажей и натюрмортов с сюрреалистичными сюжетами. "Александра Салтавца называют художником-сказочником с необычными героями на полотнах. Это циркачи, музыканты, скоморохи и кукольники, изображенные в своем волшебном мире театра, действа и карнавала. Художник своих сказочных и фантастических героев преподносит через призму реалистического восприятия", - рассказали в пресс-службе.

Выставка продлится до 30 сентября.

Александр Салтавец родился в 1980 году в Минске. Занимался в детской школе искусств, продолжил учебу в Мирском училище искусств. С 1999 года работает учителем по классу изобразительного искусства Греской детской школы искусств (Слуцкий район). В 2004 году в Слуцке состоялась его первая персональная выставка "Старые сказки". С тех пор у живописца прошло 28 показов в разных городах Беларуси. Художник удостоен благодарности министра культуры и специальной премии "Человек года Минщины" в 2012 году. Многие работы мастера находятся в частных коллекциях Литвы, России, Украины, Германии, Франции, Испании и Канады.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси