ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
13 июля 2020, 21:54

Персональная выставка живописи Олеси Филипповой откроется 20 июля в Минске

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка живописи Олеси Филипповой "Без границ" откроется 20 июля в художественной галерее "Университет культуры" во Дворце Республики. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

В экспозицию войдут работы, написанные с 2009 по 2020 год. Тематические предпочтения автора довольно широки, живые впечатления от разных экзотических регионов отразились в стилистическом разнообразии полотен. Большая часть представленных работ - портреты, пейзажи и абстрактные композиции. Их отличительные черты - подчеркнутая декоративность и яркость используемой палитры. Фантастические сиреневые и изумрудные леса, фантазийные цветы и травы кажутся кадрами из сновидений, все пространство картин плотно заполнено цветом, фактурой, переплетающимися символами.

За последнее десятилетие Олеся Филиппова посетила десятки городов в странах Азии, побывала в Индии, Таиланде, Камбодже, Непале. В сферу ее интересов входит изучение культурных традиций и эзотерических учений этих мест, широкое отражение в творчестве нашли идеи йоги, шаманизма и суфизма.

Олеся Филиппова - художница и путешественница, первые ее работы были представлены публике в 2012 году во время международной выставки CosmoArt. Картины были написаны с использованием люминесцентных красок, светящихся в ультрафиолетовом свете. В 2013 году состоялась выставка флуоресцентного творчества "Люмин", а в 2016-м - персональная выставка серии работ "Сны шамана" в арт-пространстве "Тайна" в Санкт-Петербурге. В 2019 году Олеся Филиппова участвовала в Российской неделе искусств, где ее работы заняли 2-е и 3-е места в категориях "Примитивизм и наивное искусство" и "Эзотерика и символизм".

Выставка продлится до 31 июля.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси