ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
23 марта 2020, 10:09

Премьера музкомедии "Труффальдино из Бергамо" состоится 27-28 марта в Минске

Фото из архива
Фото из архива

23 марта, Минск /Анна Синицкая - БЕЛТА/. Премьера музыкальной комедии в двух действиях Александра Колкера "Труффальдино из Бергамо" состоится 27 и 28 марта в Белорусском государственном академическом музыкальном театре, сообщили БЕЛТА организаторы.

"Лихо закрученный сюжет пьесы итальянца Карло Гольдони "Слуга двух господ", по мотивам которой и было создано либретто, поражает зрителей неожиданными поворотами, комичными ситуациями и бурными столкновениями. Пьеса о пронырливом слуге обрела бессмертие на экране и в зрительских сердцах. Несмотря на успех отечественного музыкального фильма режиссера Владимира Воробьева с блистательным Константином Райкиным в главной роли, режиссеры не перестают ставить эту историю на театральных подмостках", - рассказали в театре.

По сюжету комедии, главный герой Труффальдино покидает свой родной город и прибывает в Венецию. Чтобы побольше заработать, он умудряется поступить на службу сразу к двум господам. Приняв это спонтанное решение, он и не мог представить, в какие переделки попадет. Благодаря своей удачливости, Труффальдино с ловкостью выходит из самых запутанных ситуаций.

Над созданием спектакля работает хорошо известная зрителю музтеатра команда: дирижер-постановщик Марина Третьякова, аранжировщик и дирижер Николай Макаревич, режиссер-постановщик Анна Моторная, хореограф-постановщик Оксана Кимкетова, художник-постановщик Андрей Меренков и художник по костюмам Татьяна Лисовенко.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси