ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
30 июля 2021, 10:18

Реконструкцию средневековых сражений проведут на фестивале "Нясвіжская фартэцыя" 14 и 15 августа

Фото из архива
Фото из архива

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль исторической реконструкции, культуры и музыки "Нясвіжская фартэцыя" состоится 14 и 15 августа в Национальном историко-культурном музее-заповеднике "Несвиж", сообщили БЕЛТА его организаторы.

"Особенностью фестиваля станет воссоздание эпохи Средневековья и реконструкция событий 1812 года. В течение двух дней гостей будут знакомить с историей, военными кампаниями, городским и походным бытом шляхетского сословия наших предков", - рассказали организаторы.

Зрелищных мероприятий, приуроченных к событиям военной и светской истории XVII-XVIII веков, запланировано много. Ими станут военно-исторические реконструкции с маневрами, конные рыцарские турниры и соревнование лучников, пешие поединки. На площадке также будут работать традиционные ремесленные мастерские и рынки, где расскажут про сыроварение, изготовление хлеба, стеклодувство, ковку, кузнечное дело, гончарство и керамику, ткачество, вышивку, соломоплетение, плотничество и резьбу по дереву.

Помимо этого, на мероприятии пройдут мастер-классы танцевальных коллективов, состоится концерт белорусских этно- и фолк-групп, огненное шоу.

Одним из ключевых событий фестиваля станет "Бал у Радзивиллов", который пройдет 14 августа в 17.00 в Несвижском замке. В нем примут участие коллектив "Яварына", оркестр "Пастораль" и капелла "Сонорус".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси