ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
26 марта 2021, 08:49

Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах стартует в Минске

Фото из архива
Фото из архива

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 26 по 31 марта в Минске состоится II Республиканский открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Виталия Васильевича Волкова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Конкурс соберет более 180 юных талантов в возрасте до 16 лет включительно, обучающихся в детских школах искусств, учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, а также общеобразовательных школах из всех регионов страны.

"Условия конкурса не уступают уровню международного, - подчеркнули организаторы. - Возрастные категории участников разделены на три группы и регламентированы по инструментам; конкурс проводится в два тура с очным исполнением конкурсной программы перед жюри; определение победителей происходит на втором туре; предъявляются достаточно строгие и сложные программные требования".

В состав жюри вошли известные в Беларуси классические музыканты, ведущие мастера сцены симфонического оркестра Большого театра оперы и балета Беларуси, Государственного академического симфонического оркестра, преподаватели Белорусской государственной академии музыки и гимназии-колледжа при БГАМ. В качестве председателя жюри выступает заслуженный артист БССР, профессор Владимир Будкевич.

Закрытие конкурса с церемонией награждения победителей и гала-концертом лауреатов состоится 31 марта в концертном зале "Верхний город".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси