ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 ноября 2020, 17:44

РТБД приглашает на спектакль "Наш Короткевич" к 90-летию со дня рождения писателя

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спектакль "Наш Короткевич" к 90-летию со дня рождения классика белорусской литературы Владимира Короткевича состоится 26 и 27 ноября в Республиканском театре белорусской драматургии. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Постановка рассказывает о жизни и творчестве белорусского литератора. "Владимир Короткевич ловил акул и ядовитых змей, оплакивал свою первую трагическую любовь, первым в Беларуси начал писать исторические детективы и стал одним из самых популярных отечественных писателей. Менял в литературе правила игры, умел удивлять и вдохновлять, ненавидел, когда его называли романтиком, и мечтал, чтобы реальные белорусы стали такими же сильными, достойными, как и его литературные герои. Это спектакль о необычном человеке, его жизни, полной невероятных приключений и открытий. По лабиринтам творчества Короткевича зрителя проведут ведущий постановки Василий Дранько-Мойсюк, актеры, а также ансамбль "Музычная арка", - отметили в театре.

К показу спектакля организаторы подготовили выставку "Уладзімір Караткевіч. Быў. Ёсць. Буду…". На ней представят экспонаты из фонда Государственного музея истории белорусской литературы. Среди них - книги, фотографии и сувениры писателя. Кроме того, посетители смогут стать участниками белорусского буккросинга. Такая возможность появилась благодаря проекту "Книге - вторая жизнь".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси