ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
12 августа 2022, 15:18

Семейный фестиваль "Букидс. Профессии" пройдет в Ботаническом саду 20 и 21 августа

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй семейный фестиваль "Букидс. Профессии" пройдет 20 и 21 августа в Центральном ботаническом саду. Мероприятие закроет летнюю серию фестивалей "Букидс", сообщили БЕЛТА организаторы.

Проект уже полюбился многим детям и родителям: в июне "Букидс" посетили более 17 тыс. гостей. На площадке фестиваля будут представлены более 80 самых разных профессий, где в простом и интерактивном формате дети смогут попробовать себя в роли их сотрудников. Так, Белгосцирк представит профессию артиста цирка, обучит детей трюкам и расскажет тайны циркового мастерства, Минский часовой завод "Луч" - часовщика, холдинг "Белфармпром" - химика-технолога. МЧС расскажет и покажет, как быть спасателями и пожарными, ГАИ представит профессию сотрудника дорожно-постовой службы, НАН Беларуси поможет детям разобраться в непростой теме исследований, чем занимаются сотрудники гидрометцентра, расскажет Белгидромет. А еще десятки спортивных профессий представят республиканский спортивно-технический центр ДОСААФ, Белорусская федерация бадминтона, Федерация хоккея, СДЮШОР по водным видам спорта.

Среди других профессий, которые будут представлены на фестивале: артист, режиссер, космонавт, маляр, сотрудник медицинской лаборатории, художник, садовод, столяр, дегустатор и мерчендайзер, эколог и мусоровоз, дизайнер упаковки, чайный сомелье, воспитатель детского сада, стример. А еще профессии IT-сферы, флорист и цветовод, повар и кондитер, модель и визажист, стоматолог, экскаваторщик и многие другие.

Дети и подростки смогут изучить любую из профессий или все сразу. За каждую пройденную профессию юные сотрудники получат фестивальную валюту - букидсы. Всю заработанную фестивальную валюту ребенок сможет потратить на развлечения на площадке фестиваля, благотворительность, а также обменять на товары в фестивальных магазинах. Город профессий будет работать 20 и 21 августа с 10.00 до 19.00.

Полюбившаяся гостям фестиваля музыкально-театральная зона превратится в семейную фантазийную площадку. На протяжении двух дней с 10.00 до 19.00 для зрителей выступят профессиональные театральные труппы со всей страны со своими лучшими спектаклями. После 19.00 пройдет вечерняя развлекательно-музыкальная программа, которая завершится в 22.00. Также всех гостей ждет кинотеатр, игровая площадка для самых маленьких, "Детский маркет", IT-площадка, вкуснейший фуд-корт от "Усё сваё" и многое другое. В субботу и воскресенье с 17.00 до 19.00 пройдет праздник красок холи. Для детей до 12 лет вход свободный. -0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси