ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
10 марта 2022, 08:26

Солисты оперы Большого театра приглашают окунуться в атмосферу XIX века

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большой театр предлагает зрителям окунуться в музыкальную атмосферу XIX века, где вместе с солистами оперы можно будет исполнить самые известные романсы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

"В XIX столетии в домах помещиков, в дворянских имениях были чрезвычайно популярны уроки вокала и занятия на фортепиано. Можно сказать, это было одной из основ воспитания. Пример тому - Михаил Иванович Глинка, вокально-педагогическая деятельность которого совсем не случайный эпизод в его биографии. Он не просто знал, но и действительно любил эту кропотливую работу. О чем и говорил со страниц своих сборников: "Этюд для голоса", "Упражнения для усовершенствования голоса", "Школа пения". Безусловно, он писал романсы и для своих учениц", - рассказали организаторы мероприятия.

В программе концерта будут такие произведения, как: "Отцвели уж давно хризантемы в саду…", "Очи черные", "Не уходи, побудь со мной…", "Белой акации гроздья душистые", "Я ехала домой…", "Темно-вишневая шаль", "Под чарующей лаской твоею…".

Мероприятие состоится 22 марта в 19.30 в камерном зале Большого театра.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси