ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 ноября 2023, 15:21

Спектакль "Волки и овцы" покажут в Театре-студии киноактера 26 ноября

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 26 ноября на сцене Театра-студии киноактера пройдет показ спектакля "Волки и овцы" к 35-летию артиста театра и кино, телеведущего Сергея Лапаницына, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Его творческая жизнь началась в 2015 году с судьбоносной роли Дугина, которую выпускник Академии искусств сыграл в совместном проекте академии и Театра-студии киноактера - постановке драматической баллады "Рядовые" по пьесе Алексея Дударева. Он исполнял роли в спектаклях разных жанров. Среди них "Пигмалион", "Средство Макропулоса", "Безымянная звезда", "Две стрелы", "Женщины без границ", "В поисках истинного Я", "Похищение Елены", "Алиса в Зазеркалье", "Мышеловка" и других. Отдельного упоминания заслуживает роль Сергея Лапаницына в психологическом триллере "Фальшивая нота" и его дуэт с мастером, заслуженным артистом Беларуси Владимиром Мищанчуком, за который актеры стали обладателями Золотого диплома XIX Международного театрального форума "Золотой витязь" в 2021 году.

В спектакле "Волки и овцы" режиссера Александра Ефремова по пьесе классика мировой драматургии Александра Островского актер блестяще исполняет роль "матерого волка" - блестящего чиновника из Петербурга, который без труда "заглатывает" наивную очаровательную молодую и богатую вдову Купавину вместе с ее состоянием. Эта работа Сергея Лапаницына получила высокую оценку критиков и профессионалов.

Начало спектакля состоится в 19.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси