ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
06 мая 2021, 08:52

"Судьбу диверсанта" презентуют в кинотеатре им.Калинина в Гомеле

Кадр из фильма
Кадр из фильма

6 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Фильм "Судьба диверсанта" презентуют сегодня в кинотеатре имени Калинина в Гомеле, сообщили БЕЛТА в КУП "Гомелькиновидеопрокат".

Новый художественный фильм Национальной киностудии "Беларусьфильм" выйдет на экраны кинотеатров Гомеля и области. Премьера приурочена к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне и Году народного единства.

"Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. В ее основе - подвиг Федора Крыловича, совершившего в ночь с 29 на 30 июля 1943 года на станции Осиповичи диверсию. Тогда были уничтожены сразу 4 немецких эшелона с боевой техникой, оружием, боеприпасами, топливом, а также инфраструктура станции и около 50 фашистов", - рассказали на предприятии.

Постановщик фильма - известный российский режиссер и актер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Дмитрий Астрахан. Сценарий написал борисовчанин, член Союза белорусских кинематографистов Павел Могилин. В ленте снимались известные российские актеры, в частности, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев. Главную роль исполнил молодой российский актер Алексей Суренский. Заняты в фильме и белорусские актеры.

На премьере фильма в Гомеле состоится презентация картины с участием членов съемочной группы. Планируется, что проект гомельским зрителям представят один из продюсеров, генеральный директор Национальной киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский, актер театра и кино, заслуженный деятель искусств Беларуси, председатель общественного объединения "Белорусский союз кинематографистов" Виктор Васильев, актриса театра и кино, уроженка Наровли Наталья Холодович.

Перед премьерным показом в фойе кинотеатра состоятся тематическая выставка Гомельского областного музея военной славы, выставка клуба коллекционеров "Юнона". Также будет работать тематическая галерея, посвященная Великой Отечественной войне. Добавит атмосферности музыка военных лет в исполнении учащихся колледжа искусств им. Н.Ф.Соколовского. Зрители смогут сделать селфи в фотозоне, а также получить автографы членов съемочной группы.

Начало презентации в 17.30.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси