ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
19 апреля 2022, 14:01

Творческий вечер балерины Ирины Еромкиной состоится в Большом театре 15 мая

Ирина Еромкина. Фото Большого театра Беларуси
Ирина Еромкина. Фото Большого театра Беларуси

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Творческий вечер народной артистки Беларуси Ирины Еромкиной состоится 15 мая в Большом театре Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"Ирина Еромкина - балерина, разбивающая вдребезги все стереотипы. Мама троих детей каждый вечер блистает на сцене. Вот уже 25 лет она выходит к зрителю Большого театра и вновь покоряет своим талантом", - рассказали в учреждении.

На творческом счету балерины более 40 партий. Среди них есть такие знаковые, как Фригия из "Спартака", Кармен из "Кармен-сюиты" и Анна из "Анны Карениной.

"Все годы служения театру каждый день я иду в него с удовольствием. Ощущаю, что урок классики по утрам лечит, ставит на ноги и настраивает на весь день. Сцена - волшебное место, где не чувствуешь боли, забываешь о жизненных проблемах, отключаешься от всего. Там получаешь невероятный поток энергии, накопленный за все десятилетия существования театра. Ты словно чувствуешь взаимопомощь предыдущих поколений талантливых артистов" - сказала Ирина Еромкина.

Участие в творческом вечере примут друзья из Большого театра, а также коллеги из России - Денис Климук (Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона), заслуженная артистка России Дарья Павленко и Вячеслав Гнедчик (Мариинский театр).-0-

Фото Большого театра Беларуси

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси