ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
19 декабря 2023, 09:17

В "Новогодние истории во дворце" предлагают окунуться в Гомеле

Фото palacegomel.by
Фото palacegomel.by

19 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский дворцово-парковый ансамбль приглашает ребят младшего школьного возраста на каникулах на экскурсии с интерактивными элементами и мастер-классами "Новогодние истории во дворце", сообщили БЕЛТА в государственном историко-культурном учреждении.

Путешествие в новогоднюю сказку начнется с погружения в историю празднования Нового года в разных странах. Далее на выставке "Фарфоровая пластика XVII-XX вв." юные гости познакомятся с удивительными сказочными персонажами в образе фарфоровых фигурок.

Многочисленные тайны Нового года раскроют на выставке "Древо Жизни", где не забудут и про главное дерево зимнего праздника - елку. "Каждый год мы не просто приносим ее в дом, но и украшаем разноцветными шарами, гирляндами и мишурой. Увидеть, какие раньше были елочные украшения в Новый год, можно на выставке "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки...", - рассказали во дворце.

Полюбоваться же удивительными зимними пейзажами различных уголков Гомельской земли и проверить свою творческие способности будет возможность на выставке "Мастакі Гомельшчыны - Году міра і стварэння".

Завершится путешествие по новогодней истории праздничной фотосессией в Колонном зале дворца, где будет сиять огнями и гирляндами новогодняя елка.

Стартуют "Новогодние истории во дворце" 26 декабря. Их даты и другие подробности, в том числе и по обязательной предварительной записи, - на официальном сайте дворцово-паркового ансамбля.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси