ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
09 ноября 2021, 11:30

Вечер классической и славянской музыки пройдет в Белгосфилармонии 12 ноября

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концертная программа "Музыкотерапия. Славянская думка" состоится 12 ноября на сцене малого зала имени Г.Ширмы Белорусской государственной филармонии, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

В программе вечера гости услышат славянские мелодии и всемирно известные произведения белорусских, русских и польских классических композиторов. Это "Времена года" Петра Чайковского, трогательный "Вокализ" Сергея Рахманинова, чарующая "Купалинка", задумчивый ноктюрн Фредерика Шопена. Организаторы отметили, что концерт пройдет в сочетании с уникальными звукотерапевтическими инструментами - русскими колокольчиками Nada, нижегородскими валдайскими колокольчиками, а также русскими колоколами.

"Специально для концерта мы привезем настоящую звонницу. Исцеляющее свойство колокольного звона подмечено уже издавна. Раньше им лечили разного рода заболевания и отгоняли злых духов.

Уникальное сочетание непрерывного звучания шедевров классической музыки с особыми звукотерапевтическими инструментами способны оказать гармонизирующее влияние на человека. Концерт не просто доставит эстетическое удовольствие зрителю, но позволит расслабиться и восстановить силы, что особенно актуально в сегодняшнее время", - рассказали в учреждении.

На концерте выступят солисты Белгосфилармонии Артем Шаплыко (рояль) и Ольга Мицкевич (колоратурное сопрано), флейтист Белорусского государственного академического музыкального театра Алексей Ладик, а также Екатерина Бутько (звукотерапевтические инструменты, цимбалы) и Богдан Березкин (звонница)

Дополнительный концерт "Музыкотерапия. Славянская думка" пройдет 4 декабря на той же площадке.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси