ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
12 декабря 2023, 13:03

VOKA впервые покажет в прямом эфире оперу "Севильский цирюльник" Большого театра Беларуси

13 декабря видеосервис VOKA проведет прямую трансляцию оперы "Севильский цирюльник" из Большого театра Беларуси. Все желающие смогут бесплатно посмотреть ее в онлайн-формате из любой точки мира. Начало - в 19:00 по минскому времени.

Показ известной оперы Джоаккино Россини в постановке итальянского режиссера Альдо Тарабеллы состоится в рамках Минского международного Рождественского оперного форума. На белорусскую сцену история легендарного парикмахера Фигаро вернулась в конце прошлого сезона. В ней, как и было придумано автором больше двухсот лет назад, молодые люди любят друг друга и вопреки воле опекунов хотят пожениться, а хитроумный цирюльник во всем им помогает.

Вечером 13 декабря зрители впервые услышат приглашенного солиста Большого театра России Годердзи Джанелидзе в партии Дона Базилио, а также увидят солиста Камерной сцены имени Б.А.Покровского в составе московского Большого театра Валерия Макарова, уже знакомого белорусской публике по роли Графа Альмавивы.

Также главные партии в опере исполнят Алексей Макшанцев (Фигаро), Дмитрий Капилов (Бартоло), Анастасия Михновец (Розина), Марина Лихошерст (Берта), Руслан Маспанов (Фиорелло) и Святослав Сахаров (Офицер).

Во время показа маэстро Владимир Оводок не только дирижирует, но и играет на клавесине - как и в начале XIX века, когда создавалась опера "Севильский цирюльник" и это было традицией для руководителя оркестра.

Многокамерная художественная съемка в высоком качестве позволит каждому зрителю максимально погрузиться в атмосферу театрального зала и увидеть все, что происходит на сцене, с разных ракурсов.

Присоединиться к просмотру 13 декабря можно в 19:00 с любого устройства в приложении VOKA или на сайте voka.tv - бесплатно и без авторизации.

Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси