ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
26 января 2023, 08:55

Время работы "Музея елочных игрушек" в Минске продлено по 7 февраля

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Время работы выставки "Музей елочных игрушек" в Национальном историческом музее продлено по 7 февраля 2023 года, сообщили БЕЛТА в музее.

Новогодний выставочный проект "Музей елочных игрушек" распахнул двери 28 октября уже в седьмой раз.

Выставка - часть крупнейшей мировой коллекции елочных игрушек, которая ежегодно пополняется новыми уникальными предметами из разных стран. В "Музее елочных игрушек" каждый ребенок сможет окунуться в волшебную новогоднюю сказку, а взрослые - вернуться в далекое детство.

Экспозиция рассказывает историю производства стеклянных шаров и других украшений с середины XIX века до наших дней, знакомит с традициями новогодних праздников как европейских, так и экзотических стран (Конго, Перу, Индонезия, Новая Зеландия, Северная Корея). Любимые и знакомые большинству родителей новогодние игрушки советского периода позволят рассказать детям традиции новогодних праздников из их детства. Один из акцентов проекта - традиционный миниатюрный интерактивный рождественский городок.

Новогодняя игрушка - это не только праздничное украшение елки, но и предмет гордости коллекционеров, добавили в музее.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси