ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
18 февраля 2021, 10:13

Выставка голландского фотографа Бёйса "Сокровищница Беларуси" откроется в Минске

Фото из архива
Фото из архива

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка голландского фотографа Леонардюса Бёйса "Сокровищница Беларуси" откроется 25 февраля в художественной галерее "Университет культуры", сообщили БЕЛТА в учреждении.

В экспозицию войдут фотографии дикой природы Беларуси. "Фотограф путешествует по стране в поисках интересных снимков и во время поездок знакомится с интересными местами и новыми людьми, за 8 месяцев он проехал около 14 тыс. км. В своих работах Леонардюс Бёйс показывает красоту белорусской природы, ее уникальность и хрупкость. Его взгляд со стороны на привычные пейзажи для белорусов помогает приобщиться к миру дикой природы. В поисках идеального снимка фотограф оттачивает свое мастерство и находится в постоянном поиске", - отметили организаторы.

Леонардюс Бёйс - фотограф с дипломом Международной федерации фотографического искусства, родом из Нидерландов, ему 62 года. Уже около года он живет в Минске и стал членом народного фотоклуба "Мінск". До переезда в Беларусь 5 лет был председателем фотоклуба в городе Эхт, который за это время поднялся на высокий уровень в Нидерландах. Мастер проводил мастер-классы, организовывал пленэры, читал лекции и обучал начинающих.

Познакомиться с дикой природой Беларуси в объективе голландского фотографа можно до 9 марта.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси