ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
01 августа 2020, 15:47

Выставка живописи, графики и керамики Натальи Максимовой состоится в Минске

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка Натальи Максимовой "Поиск формы" откроется 4 августа в художественной галерее "Университет культуры" (Дворец Республики). Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Экспозиция представит лучшие произведения живописи, графики и керамики, созданные автором за последние пять лет. Концепция выставки - поиск формы, которая материализуется в разных техниках и заключается в определенном рисунке или линиях керамики, отображая эмоциональные образы и переживания автора.

Наталья Максимова - личность многогранная: художник, философ, преподаватель, руководитель. Имея 13 лет профессионального художественного образования (Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика (1998), Белорусский государственный университет культуры и искусств (2004), неоднократно дополненного курсами, она стремится к расширению творческого и жизненного кругозора.

Первая персональная выставка портретной живописи Натальи Максимовой состоялась в 1998 году в городе Калинковичи Гомельской области. Затем была персональная выставка "Большое в малом" в 2000-м, где демонстрировались живописные и графические работы, далее - персональная выставка графики "В городе N..." в 2005-м.

Наталья Максимова участвовала с живописными произведениями в республиканской выставке "Семечкi" в 2018 году, с объемной керамической композицией "Громы" - в триеннале декоративно-прикладного искусства в 2019-м, с керамической композицией и графическими работами - в третьей открытой выставке керамики "Мiж рукамi i полымем" в марте этого года. Работы художницы находятся в частных коллекциях Беларуси и за ее пределами.

Мастеру характерен жанр абстрактного искусства. Исследуя безграничное пространство поиска формы, Наталья Максимова находит образы и воплощает их в глине, красках, на бумаге и холсте. Задача и великая радость автора - увлечь, заинтересовать, заинтриговать зрителя. Остановить на мгновение. Дать возможность подумать о высоком и безграничном. И в абстрактной странной форме каждый увидит свое - то, к чему взывают образы художницы.

Выставка продлится до 17 августа.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси