ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
01 февраля 2023, 08:31

Живопись и афиши спектаклей представят на выставке в Большом в память об Александре Костюченко

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Живопись и афиши знаковых спектаклей представят 9 февраля на выставке в Большом театре в память об Александре Костюченко, который с 2009 года занимал должность главного художника Большого театра Беларуси, сообщили БЕЛТА в театре.

Выставка будет работать в фойе бельэтажа театра. В экспозиции будут представлены живописные работы мастера - натюрморты, пейзажи, произведения философской направленности, афиши знаковых спектаклей, над которыми работал Александр Александрович, а также макет сцены "Царской невесты".

Выставка пройдет при поддержке Белорусского союза художников. Теплыми воспоминаниями поделятся со зрителями коллеги и друзья Александра Костюченко.

В этот вечер на сцене Большого покажут историческую драму Н.Римского-Корсакова "Царская невеста", а 10 февраля - последнюю работу Александра Костюченко - балет "Анна Каренина" на музыку П.Чайковского.

Сам Александр Костюченко считал, что живопись - это словно музыка и поэзия. "Художник - счастливый человек, он постоянно фонтанирует и фантазирует, рисует и что-то придумывает. Это редкая, но безумно интересная профессия", - не раз говорил он.

Александр Костюченко ушел из жизни 26 августа 2019 года. Ему был 61 год.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси