ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2024, 22:42

Аферисты обманули пятерых жителей Бреста на $30 тыс.

Фото Unsplash
Фото Unsplash
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аферисты склонили пятерых жителей Бреста к передаче крупных сумм за непривлечение их родственников к уголовной ответственности по якобы совершенным ДТП. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД Беларуси.

Оперативники Брестчины установили личность курьера и при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения "Шторм" внутренних войск по горячим следам задержали 27-летнего жителя областного центра. Часть денег он все же успел перевести своим кураторам на криптокошелек.

"Помогала фигуранту в этом знакомая семья: 53-летний мужчина, его 24-летний сын (активный подписчик экстремистских сообществ) и второй 31-летний сын - администратор экстремистского инстаграм-аккаунта, проживающий на территории Польши", - уточнили в МВД Беларуси.

Примечательно, что подельник из соседней страны зарепостил на своей странице новость об одном из фактов обмана, умолчав о собственной причастности к преступлению.

В настоящее время отец и младший из братьев тоже задержаны. Следователями возбуждены уголовные дела за мошенничества, совершенные в крупном размере. Часть похищенных средств изъята. Общий ущерб превысил $30 тыс.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси