ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2017, 15:02

Бесхозный рюкзак стал причиной выезда служб экстренного реагирования в Светлогорске

10 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Забытый сегодня утром на остановке в Светлогорске рюкзак стал причиной выезда служб экстренного реагирования, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Рюкзак обнаружили на остановке "Картинная галерея" райцентра. Бдительные граждане незамедлительно сообщили о находке в правоохранительные органы.

На место выехала оперативно-следственная группа РОВД. Также было принято решение вызвать саперно-пиротехническую группу войсковой части 5527. На время осмотра места происшествия остановка была оцеплена и закрыта для доступа. "В 9.00 саперно-пиротехническая группа выполнила свою работу: с соблюдением всех мер безопасности осмотрела рюкзак. В нем находились детские вещи. В настоящее время правоохранители разыскивают хозяина, который, вероятнее всего, забыл рюкзак, направляясь в учреждение образование, находящееся неподалеку от остановки", - рассказал Виталий Пристромов.

Официальный представитель УВД облисполкома напомнил, что в случае обнаружения в общественных местах бесхозных вещей следует сообщить в милицию по телефону 102 и до прибытия сотрудников находиться на безопасном расстоянии от обнаруженного объекта (не менее 50 м), предупреждая других граждан о необходимости держаться как можно дальше от места обнаружения. Ни в коем случае нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку, также необходимо зафиксировать время ее обнаружения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси