ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2024, 14:42

Большегруз сбил пьяную женщину в Добрушском районе: она в реанимации

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Добрушском районе под колеса большегруза попала женщина-пешеход, она в реанимации. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

12 марта примерно в 19.55 44-летний водитель большегруза с полуприцепом "Мерседес-Бенц" двигался по автодороге М10 граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин в направлении Гомеля, когда совершил наезд на 45-летнюю женщину. Пешеход, по предварительной информации, перебегала проезжую часть в неустановленном месте и, как стало известно позднее, находилась в состоянии алкогольного опьянения, к тому же она не была обозначена световозвращающими элементами.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в реанимационное отделение больницы.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости обозначать себя световозвращающими элементами. Также, согласно ПДД, пешеход обязан переходить проезжую часть по пешеходному переходу, а при его отсутствии - в пределах видимости: на перекрестке по линии тротуаров, обочин либо по кратчайшей траектории, при этом обязательно убедившись, что выход на проезжую часть безопасен.

Водителей Госавтоинспекция призывает к максимальной бдительности за рулем, особенно при движении по загородным дорогам в темное время суток, и рекомендует придерживаться безопасного скоростного режима, который позволит вовремя среагировать на внезапное появление опасности.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси