ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2024, 11:58

Борисовчанка хотела купить в интернете садовое кресло, но продавец оказался мошенником

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовчанка в интернете хотела приобрести садовое кресло, но попалась на уловки мошенника. На основании заявления потерпевшей было возбуждено уголовное дело. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Жительница Борисова в социальной сети обнаружила аккаунт, где рекламировали и продавали садовые кресла. Связавшись с владельцем аккаунта через сообщения, борисовчанка оформила заказ. Во время переписки женщина получила от продавца реквизиты банковской платежной системы для проведения оплаты за приобретаемый товар путем перевода денежных средств на карт-счет. Добросовестная покупательница выполнила все указания лжепродавца.

Спустя непродолжительное время у заявительницы появились сомнения в легальности совершенной покупки и законности продавца, поскольку тот перестал выходить на связь со своей клиенткой. В результате мошеннических действий неизвестного женщина потеряла Br275 и обратилась в милицию.

Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 209 "Мошенничество" Уголовного кодекса. Личность злоумышленника устанавливается.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси