ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 января 2023, 12:21

Браконьер в Гродненской области охотился на животных при помощи петель

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира
Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Браконьер в Гродненской области охотился на животных при помощи петель, сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

В декабре прошлого года работники Гродненской областной инспекции в охотничьих угодьях Гродненского района обнаружили установленные петли из стального троса. Для выявления нарушителя было принято решение установить наблюдение, а петли были приведены в нерабочее состояние. В начале января госинспекторам удалось выявить установившего петли - им оказался житель Гродненского района. При осмотре домовладения гражданина обнаружены пять петель из стального троса, кожа и рюкзак со следами бурого цвета. "Мужчина сознался, что устанавливал петли и незаконно добыл одного самца косули - сеголетка. Он показал места установки еще пяти петель, а также место незаконной добычи, где была обнаружена шерсть дикого животного", - рассказали в Госинспекции.

Вред, причиненный окружающей среде, составил 120 базовых величин (1 БВ - Br37). Гродненским РОВД проводится проверка и решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по ч.2 ст.282 Уголовного кодекса (незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси